Помогите решить. У мастера было 46 л клея для обоев. 12/23 всего клея он израсходовал за день, а

остаток разлил поровну в 11 банок.Сколько литров клея оказалось в каждой банке? Помогите решить нвдо записать в тетрадь мне.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Ответ:

К каждой банке оказалось 2 литра клея.

Пошаговое объяснение:

Находим чему равно \frac{12}{23} от 46:

\frac{12*46}{23} =12*2=24 (клея израсходовал)

46-24=22(клея осталось)

22:11=2(литров в банке)