Катер по течению за 5 часов проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 6 часов против

течения Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычесли скорость катера в стоячей воде Скорость катера в стоячей воде равна - ? км/ч Сколько километров против течения проплыл катер?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Санько Костя.

Ответ:

33 км/ч;     180 км

Пошаговое объяснение:

Скорость течения реки равна 3 км/ч.

Скорость катера в стоячей воде  х км/ч

по течению     (х+3)км/ч.

против течении х-3

5×(х+3)=6(х-3)

6х-5х=15+18

х=33км/ч

Скорость катера в стоячей воде равна - 33 км/ч

Сколько километров против течения проплыл катер?

6×(33-3)=6×30=180 км