3(х-4)-8(3+5х)=1 Помогите даю висший бал


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

3(x-4)-8(3+5x)=1

3x-12-24-40x=1

-36-37x=1

-37x=37

x=-1