Света вычла из 1098 задумала число ,результат увеличила в 13 раз и получила разность чисел 28.776 и

20.456 .Какое число задумала Света?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюсов Данил.

(1 098 - х) × 13 = 28 776 - 20 456, где х - задуманное число

(1 098 - х) × 13 = 8 320

1 098 - х = 8 320 : 13

1 098 - х = 640

х = 1 098 - 640

х = 458

458 - задуманное Светой число

Ответ: 458