Света вычла из 1098 задуманное число,результат увеличила в 13 раз и получила разность чисел 28 776

и 20 456.Какое число задумала Света? Реши уравнением!!!!ПОМОГИТЕ ПЖ ЭТО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1098-х)*13=28776-20456

(1098-х)*13=8320

1098-х=8320:13

1098-х=640

Х=1098-640

Х=458