Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см. Длина основания больше длины боковой стороны на

3 см. Найди длину основания треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Кристина.

Пошаговое объяснение:

P = 2a + b ;

b = a + 3;

P = 2a + a + 3 = 3a+3 = 36 ;

3a = 33;

a = 11 - боковая сторона

b = a + 3 = 11 + 3 = 14 - основание .

Отвечает Шестакова Надя.

Ответ:

(x+3) основание

x сторона

x+x+(x+3)=36

3x+ 3=36

3x=33

x= 11

11+3=14 основание