Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: 4 (2х - 7) – (11 + 7х).


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

4(2x - 7) - (11 + 7x) =  \\  = 8x - 28 -11 - 7x =  \\  = x - 39

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

4(2х-7)–(11+7х)=8х-28-11-7х=х-39