2sin2x=3cos2x даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мовсесова Даша.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Везде в решении n принадлежит множеству целых чисел.

2 \sin(2x)  = 3 \cos(2x)  \\  \tan(2x)  =  \frac{3}{2}  \\ 2x =  \arctan( \frac{3}{2} )  + n\pi \\ x =  \frac{ \arctan( \frac{3}{2} ) }{2}  +  \frac{n\pi}{2}