Расстояние между двумя пристанями 176 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две лодки,

скорости которых в стоячей воде равны. через 2,2 ч. лодки встретились. скорость течения реки равна 2 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде : ? км/чСколько км. до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению?: ? кмСколько км. до встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? : ? км. Помогите срочно, пожалуйста!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсовская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость течения реки равна   2  км/ч.

Скорость лодки в стоячей воде   х  км/ч.

2,2×(х+2+х-2)= 176

2,2× 2х = 176

х=176:4,4=40км/ч.

Скорость лодки в стоячей воде   --    40 км/ч

Сколько км. до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению?:

------      42  × 2,2 ч.= 92,4 км

Сколько км. до встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?

------       38×2,2 =83,6 км