до супермаркету привезли 300кг картопли. третину продали першого дня, а решту розфасували в пакети,

по4 кг кожний. Скильки вийшло пакети с картоплею?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Треть из 300 кг картошки: 300/3=100 кг

Значит осталось 300-100=200 кг

Теперь узнаем, сколько росфасовали пакетиков:

200/4=50 пакетиков

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж

Отвечает Migush Slavik.

Відповідь:

50

Покрокове пояснення:

300* 1/3=100 кг(продали першого дня)

300-100=200 кг(залишок)

200

------ = 50 пакетів

 4