Терміново!!!! Допоможіть будь ласка ! Накресли видризок АВ завдовжки 9 см. Накресли видризок КМ,

довжина якого становить третину довижини вдризка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.

Ответ:

КМ = 3 см

Пошаговое объяснение:

АВ = 9 см

Треть отрезка - это \frac{1}{3} отрезка, значит КМ = АВ * \frac{1}{3} = 9 * \frac{1}{3} = 3 (см)