1) 3 3/11 : 18 + 100 : 25/36 - 5 1/6 : 1 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\frac{3}{11}:18+100:\frac{25}{36}-5\frac{1}{6}:\frac{11}{30}=\\    1)\frac{36}{11}:\frac{18}{1}=\frac{36}{11}*\frac{1}{18} =\frac{2}{11}\\2)\frac{100}{1}:\frac{25}{36}=\frac{100}{1} *\frac{36}{25}=144\\   3)\frac{31}{6}:\frac{11}{30} =\frac{31}{6}*\frac{30}{11}=\frac{155}{11}\\    4)\frac{2}{11}+144 =144\frac{2}{11}     \\ 5)144\frac{2}{11}- \frac{155}{11}=\frac{1586}{11}-\frac{155}{11}=\frac{1431}{11}= 130\frac{1}{11}