Вычислите: 0,4 во 2 степени ;0,2 в 3 степени; 1,6 во 2 степени ; 0,1 в 5 степени (918)



Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

1) 0.4² = 4/25
4/10 = 2/5
(2/5)² = 4/25
2) 0.2 в степени 3 = 1/125
2/10 = 1/5
1/5 в степени 3 = 1/125
3) 1.6² = 64/25
16/10 = 8/5
(8/5)² = 64/25
4) 0.1 в степени 5 = 1/100000
1/10 в степени 5 = 1/100000