В прямоугольном треугольнике A B C с прямым углом C известны катеты: A C = 9 и B C = 4 , 8 .

Найдите медиану C K этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.

Ответ:

5,1 см

Пошаговое объяснение:

медиана из прямого угла на гипотенузе равна половине гипотенузы. АВ-гипотенуза

АВ2=АС2+СВ2

АВ2=9''2+4,8"2=104,04 или 10,2 см=》 медиана СК=1/2*10,2 =5,1 см

ОБЪЯСНЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ:

9"2 это есть 9 в квадрате и так же с 4,8"2 Это 4,8 в квадрате