У Василька було 12 грн. На зошити він витратив 1/2 частину цієй суми а на ручку - 1/3 решти грошей.

Яка ціна ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

1)12:2=6(грн)-на зошити

2)12-6=6(грн)-решта

3)6:3=2(грн)

Відповідь:2 гривні

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

4 грн

Пошаговое объяснение:

12/2= 6(грн)

12/3=4 (грн)