Найдите sin α, если cos α = 0,6и π<α<2π​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

 \sin( \alpha )  = 0.8

Пошаговое объяснение:

Т. к. \pi <  \alpha  < 2\pi

То:

 \sin( \alpha )  > 0

И

 \sin( \alpha )  =  \sqrt{1 -   { \cos ^{2} ( \alpha ) } ) }  =   \\  = \sqrt{1 - 0.36}  =  \sqrt{0.64}  = 0.8