Помогите решить задачу два куска одинаковой ткани стоят 360тг. в одном из них 5 м, а в другом 4м.

сколько стоит каждый кусок ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5+4=9(м) - всего метров ткани

2)360 : 9= 40(руб) - цена за метр

3)5 * 40=200(руб)

4)4 * 40=160(руб)

Отвечает Рихло Настя.
4+5=360
9=360
1=40
4=160
5=200