Х+2у=10 5у-3х=14 решите систему уравнений пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: x = 10 - 2y

5y - 3(10 - 2y) = 14

5y - 30 + 6y - 14 = 0

11y = 44

y = 4

x = 2

Пошаговое объяснение: