Раскрыть скобки и свести подобные слагаемые -5 * (3у+6) + 2 * (4у-8)=пожалуйста, помогите ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

-31+38у

Пошаговое объяснение:

-15+30у+8у-16=-31+38у

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

-46/7

Пошаговое объяснение:

-15у-30+8у-16=0

-7у-46=0

7у=-46

у=-46/7