Найдите корни уравнения:1) 2x-5=x+1; 3) 7(х+6)=4(5х+4);2) 3(х-5)=x+3;4) 1,5(x+8)=-4х+1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1) 2x-x=1-5
x=-4
2) 7x+42=20x+16
7x-20x=16-42
-13x=-26
x=-26:(-13)
x=2
3) 3x-15=x+3
3x-x=3+15
2x=18
x=18:2
x=9
4) 1,5x+12=-4x+1
1,5x+4x=1-12
5,5x=-11
x=-11:5,5
x=-2