2(х-1)+х=3х решить молю​


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

2(х-1)+х=3х

2х-2+х=3х

3х-3х=2

0≠2

Ответ: нет корней.

(решаю второй пример из комментариев)

2(х-1)+х=3х+4

2х-2+х=3х+4

2х-3х+х=4+2

0≠6

Ответ: нет корней.