в ряду чисел 2 5 12 16 20 25 пропущено одно число Найдите среднее арифметическое ряда равно 12

размах ряда равен 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

2+5+х+12+16+20+25=7×12

80+х=84

х= 84-80

х= 4

Ответ: 4.