1/2+1/3+1/5=? 7/8-5/24-1/3=? Поэтапное решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.

Ответ:

1. 31/30

2. 1/3

Пошаговое объяснение:

1. находим общий знаменатель, для 2, 3 и 5 — это 30

15/30 + 10/30 + 6/30 = 31/30 или 1 целая 1/30

2. также, для 8, 24 и 3 общий знаменатель 24

21/24 - 5/24 - 8/24 = 8/24 можно сократить до 1/3 .