Василий прочитал книгу за три дня, причём в первый день он прочёл в три раза больше, чем во второй,

но в четыре раза меньше, чем в третий. Сколько страниц прочёл Василий в третий день, если в книге 272 страницы? Выберите верный ответ. Помогите пожалуйста дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Юля.

Ответ:

204 страницы

Пошаговое объяснение:

1 день=3 умножить на страниц во 2 день

3 день = 4 умножить на страниц в 1 день

3 день=4*3 умножить на страниц во 2 день=12 умножить на страниц во 2 день

Допустим 1 часть= страниц во 2 день, значит

2 день= 1 часть

1 день=3 части

3 день=12 частей

272=1+3+12=16 частей

272:16=17(страниц)=2 день

3 день=17 умножить на 12=204(страницы)

НАДЕЮСЬ ПОМОГ:)