Диаметр сферы равен 4,93 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

S=4пr^2

Радиус =4,43÷2=2,215

S=4×3,14×2,215^2

12,56×4,90=61,544см^2

Ответ:61,544см^2

Пошаговое объяснение: