Два мотоциклиста,двигаясь с одинаковой скоростью, проехали 560 км. Один мотоциклист был в пути 3

часа, другой 5 часов. Сколько км проехал каждый мотоциклист? Помогите пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

210 км,  350 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость мотоциклистов х км/час.

3х+5х=560

8х=560

х=70

Скорость 70 км/час.

Первый проехал 3*70=210 км, второй проехал 5*70=350 км.

Отвечает Кот Катя.

3х+ 5х = 560

8х=560

х=70 км/час - скорость

первый мот. - 70*3= 210 км

второй мот. - 70*5=350 км