Спростити вираз і знайти його значення: 3*(2-c)-4*(c+3), якщо: c=-3 1/7 ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО НО

ДАВАЙТЕ ВСЕ ПО КРОКАХ КАК ЧТО ДЕЛАТЬ)(

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

3*2-3*с-4*с-4*3=6-3с-4с-12

Сложим одинаковые элементы:

-6-7с

Решаем '7c':

(-\frac{7}{1}) * (-\frac{22}{7})=\frac{22}{1} =22

Подставляем '7с'  и получаем ответ:

-6+22=16