Посеяли 90кг пшеницы, ржи-в 3 раза меньше, чем пшеницы, а гречки- в 2 раза больше,чем пшеницы и ржи

вместе.сколько килограммов гречки посеяли

Ответы на вопрос

Отвечает Топов Матвей.

Ответ:

240кг

Пошаговое объяснение:

Ржи посеяли = 90:3=30 кг

Ржи и пшеницы посеяли = 90+30=120 кг

Значит гречки посеяли = 120*2=240 кг

Отвечает Вербицкий Александр.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

все просто

90÷3=30кг это рож

90+30=120 кг это сколько пшеницы и ржи вместе

120×2=240кг это сколько гречки