6,4:(y-12,8)=3,2 пожалуйста мне срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

Ответ:

у = 3,8

Пошаговое объяснение:

6,4 : (у - 1,8) = 3,2

у - 1,8 = 6,4 : 3,2

у - 1,8 = 2

у = 1,8 + 2

у = 3,8

Проверка:

6,4 : (3,8 - 1,8) = 3,2

6,4 : 2 =  3,2

3,2 = 3,2