Решите задачу: В первый день машина перепечатала 60% всей рукописис, во второй день остольные 80

страниц.Сколько строниц перепечатала машина в первый день?)

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашевич Расма.

100%-60%=40%-перепечатала машина во 2 день.

80:40=2(стр.)-1%

2*60=120(стр.)

Ответ:120 страниц перепечатала машина в 1 день.