Саят купил 3 альбома и 4 ручки по 9 тенге каждый. Он заплатил 59 тенге за все. Сколько стоит ручка?


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

1). 9×3=27(тен.)-стоят 3 альбома.

2). 59-27=32(тен.)-стоят 4 ручки.

3). 32÷4=8(тен.)-стоит 1 ручка.

Ответ:8 тенге стоит 1 ручка

Отвечает Миронов Дмитрий.

Ответ:

1) 3*9=27тг он заплатил за альбомы

2) 59-27=32тг стоят 4 ручки

3) 32:4=4тг стоит одна ручка

Ответ : ручка стоит 4 тг