Решите уравнение пожалуйста - 0,9(×-4)-0,6(2-×)=3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

-9/10х-4-3/52-х=3.3

Приводим подобные слагаемые:

12/5-3*х/10 = 33/10

Переносим свободные слагамые (без х):

-3*х/10=9/10

Разделим обе части уравнения на -3/10

х = 9/10 : ( - 3/10)

Получем ответ:

х = -3