Являются ли векторы заданными вектором a (-3; 1; 4) и вектором b (6; -2; -8) коллинеарными?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.

Ответ:они коллинеарные

Объяснение:Решение:

ax/bx=-3/6

ay/by=1/-2

az/bz=4/-8

Ответ: Так как ax/bx = ay/by = az/bz то вектора коллинеарные