Помогите срочно решить задачи по теории вероятностей! Проводится турнир из 6 матчей между двумя

командами. Вероятность выигрыша в одном матче для первой команды 0.4. Какова вероятность, что первая команда выиграет: а) более 4 раз; б) не более 4 раз; с) хотя бы один раз

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача на биноминальное  распределение.

Вероятности всех событий определяются выражением

(p+(p-1))^{6}

1. Команда выиграет более 4 раз = C_{5}^{6}*p^5*(1-p) +p^6=p^{5} (6-5p)=0.041

2 Не более 4 раз (1-0.041)=0.959

3. Хотя бы один раз 1-(1-p)^6=0.953