Какая из пар чисел (18; 2) или (3; 5) является решением уравнения х + у =20


Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 и 2

т.к 18 +2 =20

Отвечает Роговцова Анастасия.

Ответ:

(18; 2)

Пошаговое объяснение:

Решаем методом подстановки

(18; 2)

18+2=20 верное решение

(3; 5)

3+5=8     неверное решение