Сумма длин всех ребер прям.параллелепипеда 84 дм, а два с его измерения 7 дм и 8 дм. Найти объём

прям.параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 84 : 4 = 21 (дм) - сумма трех измерений

2) 8 + 7 = 15 (дм) - сумма двух измерений

3) 21 - 15 = 6 (дм) - третье измерение

V= 6 х 7  х 8  =336м3