Найдите значение выражения 8 x + 8 Y - 3 2/5 если Икс плюс игрек равно 1,25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

8х + 8у - 3 2/5

8 ( x + y) - 3 2/5

8 * 1,25 - 3 2/5

10 - 3 2/5 = 33/5 =6,6

Ответ : 6,6