2. Найдите: а) 40 % от 116; b) 150% от 86; 3. Найдите число 25 % которого равна 44. 4. Сколько %

составляет 7 метров от 350 м? 5. На клумбе 150 кустов цветов. Из них 35 % - ромашки, 15 % - розы, а остальное – хризантемы. Сколько кустов хризантем на клумбе? 6. Арман собрал 18 кг моркови вместо 24 кг, запланированных ранее. Сколько % плана осталось выполнить? 7. Молоко содержит 8 % сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 25,6 кг сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

а) 58*0,2 = 11,6

б) 1.5*40=60

3. Составим пропорцию

30%---6

100%--х

х=6*100/30

х=20

Ответ: число 20

4.

1) 30%+25%=55%- за 2 дня

2)100%-55%=45% - осталось прочитать (135стр)

переводим 45 из процентов в число

3) 135:0,45=300(стр) - всего в книге

4) 300*0,25=75(стр) - в 1 день

Ответ: 75 стр было прочитано в 1 день