А) 3х +4 = 7х -8; б) 2 у – 3= 10; в) 2(х + 1) = 3 ( х +1); г) 3х – 5=3 +3х; д) 5у + 10 = 5( 2 + у).


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

3х +4 = 7х -8;

7x - 3x = 4 + 8

4x = 12

x = 12 : 4

x = 3

б)

2 у – 3= 10;

2y = 10+3

2y = 13

y = 13 : 2

y = 6,5

в)

2(х + 1) = 3 ( х +1);

2x + 2 = 3x + 3

3x - 2x = 2 - 3

x = -1

г)

3х – 5=3 +3х;

3x - 3x = 3 + 5

0 ≠ 8

нет решений

д)

5у + 10 = 5( 2 + у).

5y + 10 = 10 + 5y

5y - 5y = 10 - 10

0 = 0

y є (-∞ ; ∞)

множество решений