1)Число 7% которого равны 5 целых 1/4 2)Процентов отношения чисел 9 и 153)18% от 16 целых 2/34)

4/9 от 14,4м5)Число 2/7 которая равны 1826)Какую часть составляет 0.3 кг по отношению к 6 кг.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{21}{4} :\frac{7}{100} =\frac{2100}{28}=75

2) \frac{9}{15} = \frac{3}{5}=0,6

    0,6*100%=60%

3) 16 2/3 = 50/3

    \frac{50}{3} * \frac{18}{100}  = 3

4) 144/10 * 4/9 = 32/5 = 6,4

5) 182 : 2 * 7 = 637

6) 0,3/6 = 3/60 = 1/20 = 0,05 или 5%