Периметр квадрата равен периметру прямоугольника.Ширина прямоугольника 80см,а длина в з раза

больше.Найдите длинну стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.

Ответ:

1)80*3=240см-длина прямоугольника

2)P прямоуг.=(80+240)*2=640см

3)P квадрата=Р прямоуг.=640см

4)P квадрата=а+а+а+а=4а=640см

5)а=640:4=160см

ответ:160см

а-сторона квадрата

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

160см

Пошаговое объяснение:

1. Длина прямоугольника 80*3 = 240см

2. Тогда его периметр 240+80+240+80 = 640см

4. У квадрата все стороны равны, поэтому его периметр = 4 * длина стороны. Поэтому длина стороны = 640/4 = 160см