Помогите пожалуйста. бросают две игральные кости. найдите вероятность того, что произведение

очков, вы павших на обеих костях, не больше 24. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Анна.

Ответ:

8\9

Пошаговое объяснение:

Во-первых, всего вариантов будет 36. Будем делить на это число.

Во-вторых, рассмотрим варианты.

Если на первом выпала 1, то тогда на втором могут быть числа 1, 2, 3, 4, 5, 6. Итого 6 вариантов

Если на первом 2, то на втором 1, 2, 3, 4, 5, 6. 6 вариантов

Если на первом 3, тогда на втором 1, 2, 3, 4, 5, 6. 6 вариантов

Если на первом 4, на втором 1, 2, 3, 4, 5, 6. 6 вариантов

Если на первом 5, на втором 1, 2, 3, 4. 4 варианта

Если на первом 6, на втором 1, 2, 3, 4. 4 варианта

Сумма вариантов: 6*4+4*2=24+8=32 варианта

Тогда 32\36 = 8\9

по идее, так