Найти производную функции y=5x^2 - 2/√x + sin π / 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

y = 5x²-2✓x + sin π/4 = 5x²-2x^-1/2 + sin π/4

(xⁿ) = nx^n-1

y' = 10x+x^-3/2 = 10x+1/x√x