Решите пожайлуста уравнение! 11) x : 1,15 = 0,16;12) 0,408 : x = 1,7;13) (x + 9,14): 7,2 = 5;14)

2,2 - x: 0,3 = 0,13;15) 5,6 : (x + 1,6) = 0,08;16) 5,6 : x + 0,16 = 0,3;17) 4,13 - 1,7x = 4,028;18) 64 : (2,4y + 19,04) = 3,2.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

11) x : 1,15 = 0,16;

   х = 0,16 · 1,15

  x = 0,184

12) 0,408 : x = 1,7;

  x = 0,408 : 1,7

  x = 0,24

13) (x + 9,14) : 7,2 = 5;

    x + 9,14 = 7,2 · 5;

    x = 36 - 9,14

    x = 26,86

14) 2,2 - x: 0,3 = 0,13;

    x : 0,3 = 2,2 - 0,13

     x : 0,3 = 2,07

      x = 2,07 · 0,3

      x = 0,621

15) 5,6 : (x + 1,6) = 0,08

     x + 1,6 = 5,6 : 0,08

     x + 1,6 = 70

    x =  70 - 1,6

    x = 68,4  

16) 5,6 : x + 0,16 = 0,3

    5,6 : x = 0,3 - 0,16

    5,6 : x = 0,14

    x = 5,6 : 0,14

    x = 40

17) 4,13 - 1,7x = 4,028

    1,7x = 4,13 - 4,028

    1,7x = 0,102

    x = 0,102 : 1,7

      x = 0,06

18) 64 : (2,4y + 19,04) = 3,2​

    2,4y + 19,04 = 64 : 3,2​

    2,4y + 19,04 = 20

    2,4y = 20 - 19,04

    2,4y = 0,96

     y = 0,96 : 2,4

     y = 0,4