решите задачу с пояснением . В столовую было завезено 40 мешков сахарного песку по 70 кг в каждом .

В первую неделю израсходовали 3/10 всего песку , во вторую неделю 2/7 всего песку . В какую неделю израсходовано сахарного песка больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.

ответ: в первую неделю на 40 кг песка.

Пошаговое объяснение:

1) найдем, сколько песка привезли.

40*70=2800 (кг)

2) найдем 3/10 от 2800.

3/10*2800=840 (кг) песка израсходовали в первую неделю.

3) найдем 2/7 от 2800.

2/7*2800=800 (кг) песка израсходовали во уторую неделю.

4) сравним и нпйдем, насколько больше.

840>800

это значит, что в первую неделю израсходовали больше.

840-800=40 (кг) песка

старалась расписать подробнее. хорошего дня:)

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

в первую неделю на 1 кг

Пошаговое объяснение:

1. 70:10*3=21(кг.)- израсходовали в 1 неделю

2.70:7*2=20(кг.)-израсходовали во 2 неделю

3. 21-20=1(кг.) разница между израсходованным сахаром за 1 неделю и за 2.

Вот и ответ