Известно что сумма двух натуральных чисел 1244. Если к первому числу приписать справа цифру 3 , а в

во втором числе отбросить последнюю цифру , то полученные числа будут равны. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Пусть числа А и Б
10А+3=(В-Н):10, где Н последняя цифра второго числа, она меньше 9.
100А+30=В-Н
А=1244-В
124400-100В+30=В-Н
101В=124430+Н
чтобы число справа делилось на 101, Н=2
В=1232
А=12
Ответ : А=12, В=1232