Розв'яжіть рівняння 2,8(x-3)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ:

2,8(x-3)=56

х-3=56÷2,8

х-3=20

х=20+3

х=23

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:23

Пошаговое объяснение:

2,8(х-3)=56.

2,8х-8,4=56.

2,8х=64,4.

х=64,4/2,8=23.