Найдите ширину прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 2,8 см, высота 3,6 см, а его

объем равен 16,128 куб см

Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Ответ:

высота = 1,6 см

Пошаговое объяснение:

Объем находится по формуле V=a*b*c, отсюда b= V:(a*c)

b=16,128:(2,8*3,6)=16,128:10,08=1,6 см