6) Сколько килограммов составляют 23 % тонны? 7) Сколько минут составляют 10 % часа? 8) Сколько

процентов числа составляет его: 1) половина; 3) пятая часть; 2) четверть; 4) три четверти? 9) В кинотеатре 500 мест. Во время сеанса было занято 90 % всех мест. Сколько зрителей смотрело фильм? 10) Свёкла содержит 22 % сахара. Сколько сахара получат, если переработают 600 т свёклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырёва Маша.

23% тонны = 0,23×100=230 кг

6 минут составляют 10% часа

Половина - 50%

Четверть - 25%

Пятая часть - 20%

Три четверти - 75%

500÷100×90=450 мест занято

22×600÷100= 132 т