радiус одного круга дорiвнюе 8см а другого 4см у скiльки разiв площа першого круга бiльша за площу

другого круга? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

у 4

Пошаговое объяснение:

Sкруга= пR² (число пі помножене на квадрат радіусу)

S¹=3,14×8²=200,96 см²

S²=3,14×4²=50,24 cм²

S¹:S²=200,96:40,24=4

Відповідь: у 4 рази